Vorstand der Abteilung Handball


Name

Vanessa Bachmeier

Mail

Vanessa.Bachmeier@tsvsimbach-handball.de

Aufgaben

Management Damen 1/2

Teamkommunikation

Spieltagsplanung



Name

Julian Henzel

Mail

Julian.henzel@tsvsimbach-handball.de

Aufgaben

Management Herren 1/2

Teamkommunikation

Spieltags Planung



Name

Andreas Hillinger

Telefon

+49 157 53051203

Mail

Andreas.Hillinger@tsvsimbach-handball.de

Aufgaben

Jugendleitung

Verbandskommunikation (BHV / DHB)

Kommunikationspartner für Behörden, Stadt, Hauptverein und Medien



Name

Markus Augustin

Mail

markus.augustin@tsvsimbach-handball.de

Aufgaben

Jugendleitung



Florian Obermayer
Name

David Kopp

Mail

david.kopp@tsvsimbach-handball.de

Aufgaben

Ansprechpartner für Sponsoren

Sponsorenkonzepte



Name

Florian Wolf

Mail

info@tsvsimbach-handball.de

Aufgaben

Homepage

IT-Equipment

Spieltagsplanung

Organisation



Name

Stefan Dietzinger

Adresse

In der Schacht 11

84359 Simbach am Inn

Telefon gesch.

08671 / 886818

Fax gesch.

08671 / 886810

Mobil

0175 / 5916558

Mail

stefan.dietzinger@tsvsimbach-handball.de

Aufgaben

Ergebnisdienst

Terminplanung Spieltage

Hallenbelegung

Manschaftsmeldungen BHV



Stephan Seyfried
Name

Stephan Seyfried

Adresse

Meindlstraße 64

84359 Simbach am Inn

Telefon

08571 / 6618

Mobil

0175 / 4970794

Aufgaben

Passwesen

Schiedsrichterwesen



Stefan Penn
Name

Stefan Penn

Adresse

Dahlienweg

94166 Prienbach / Stubenberg

Mail

Stefan.Penn@tsvsimbach-handball.de

Aufgaben

Hallenkasse

Heimspielkoordination

Verbandsthemen



Name

Dominik Allgeier

Adresse

Maria-Ward-Straße

84359 Simbach am Inn

Mail

Dominik.Allgeier@tsvsimbach-handball.de

Aufgaben

Finanzen

Hallenkasse

Kassenwart

Spieltagsorganisation